新宿駅発

新宿駅西口バスのりば

新宿駅西口 京王百貨店前 21番バスのりば

ご注意(必ずお読みください)

  1. 予約制ではありません。ご利用のお客様は直接、各のりばへお越しください。
  2. 先着座席定員制のため、満席になりますとご乗車できませんので、あらかじめご了承ください。
  3. 乗車バス停は新宿・渋谷のみとなります(途中バス停からの乗車はできません)。
    ※多摩センター系統の橋本駅行きに限り、若葉台駅からもご乗車になれます。
  4. この深夜急行バスは、平日のみの運行となっております。※土日祝、12/30~1/4、8/13~16の翌日は運休
  5. 各バス停の到着時刻につきましては、予定時刻になります。道路事情により遅れる場合がございますので予めご了承ください。

時刻・停留所・運賃

  • 多摩センター系統
    0:55
    橋本駅行き
    1:25着 稲城駅
    1,950円   
    1:33発 若葉台駅
    2,250円   
    1:49着 永山駅
    2,550円(620円)
    1:58着 多摩センター駅
    2,750円(930円)
    2:06着 京王堀之内駅
    2,900円(1,150円)
    2:15着 南大沢駅
    3,000円(1,350円)
    2:22着 多摩境駅
    3,100円(1,550円)
    2:30着 橋本駅
    3,200円(1,750円)
    ( )内の青字は若葉台駅からの運賃です
  • 聖蹟桜ヶ丘・
    八王子みなみ野系統
    01:05
    八王子みなみ野駅行き
    1:37着 中河原駅
    2,250円
    1:42着 聖蹟桜ヶ丘駅
    2,450円
    1:52着 高幡不動駅
    2,550円
    1:58着 南平駅入口
    2,700円
    2:02着
    平山城址公園駅入口
    2,800円
    2:09着 北野駅南口
    3,000円
    2:20着 八王子みなみ野駅
    3,200円
  • 調布・府中系統
    1:20
    府中駅行き
    1:44着 芦花公園駅入口
    1,050円
    1:46着 千歳烏山
    1,150円
    1:48着 給田
    1,250円
    1:52着 仙川駅入口
    1,250円
    1:55着
    つつじヶ丘駅北口
    1,350円
    2:00着 国領
    1,550円
    2:02着 多摩川住宅入口
    1,550円
    2:03着 調布車庫
    1,650円
    2:06着 調布駅南口
    1,650円
    2:11着 西調布駅入口
    1,750円
    2:13着 飛田給駅
    1,750円
    2:17着 武蔵野台駅入口
    1,850円
    2:19着 多磨霊園駅入口
    1,850円
    2:21着 東府中駅
    1,950円
    2:25着 府中駅
    2,050円
  • 府中・国立系統
    1:25
    国立駅行き
    1:56着 府中駅
    2,050円
    2:02着 浅間町
    2,150円
    2:08着
    武蔵小金井駅北口
    2,250円
    2:16着 国分寺駅南口
    2,350円
    2:20着 泉町交差点
    2,450円
    2:25着 国立駅
    2,550円

お問合せ

【新宿発 八王子みなみ野行・府中行・国立行】

   京王バス東株式会社 世田谷営業所 TEL:03-5357-2505

【新宿発 橋本行】

   京王バス南株式会社 南大沢営業所 TEL:042-677-1616